17 марта, 2022 9:34

Бывшая жена Евгения Мураева в должности замгубернатора может дестабилизировать ситуацию на Харьковщине, — СМИ

Харьковский градоначальник Геннадий Кернес для расширения собственного влияния и достижения определенных политических целей лоббирует назначение на должность первого заместителя главы Харьковской облгосадминистрации депутата облсовета от «Оппозиционного блока», бывшую супругу одного из главных апологетов «русского мира» в Украине Евгения Мураева — Валерию Мураеву. И такое назначение может дестабилизировать ситуацию в области, сообщает издание Дело.

Как отмечает издание, Евгений Мураев является формальным собственником нескольких пророссийских СМИ, в частности, телеканала «Наш». Он называет Революцию Достоинства в Украине «государственным переворотом», отрицает военное вторжение России в нашу страну и оккупацию части территории, выступая против сближения с НАТО».

В то же время, как отмечает издание, несмотря на развод с мужем в 2017 году из-за потери уважения друг к другу», Валерия Мураева не сменила фамилию и осталась с бывшим супругом в одной политической плоскости под названием «Наши», поддержав уход от ОПЗЖ.

В феврале этого года Кернес уже выдвигал Мураеву в первые замы главы облсовета, однако тогда не нашлось большинства голосов за ее назначение. Сама Валерия Мураева также не скрывает своих симпатий к меру Харькова.

«Все, кто посещают мою страницу знают, что я безусловный симпатик Геннадия Адольфовича Кернеса», — цитирует Мураеву «Дело».

Как пишет издание, в виде Мураевой харьковский мэр пытается завести в администрацию своего «троянского коня». Валерия Мураева не только поможет Кернесу контролировать процессы в области, но и должна сделать все, чтобы Кернес без лишних помех стал снова мэром, а его политический блок доминировал и в городе, и в области.

Кернес и Мураев

Такая ситуация — только первый звонок растущей дестабилизации ситуации в регионе. Харьковская область погружается в пучину политических противостояний, митингов и протестов: патриотические силы, несомненно, будут пытаться воспрепятствовать пророссийскому реваншу, виноватым же за дестабилизацию ситуации будут считать «центральную власть», — отмечает издание.

Напомним, ранее координатор группы ИС Алексей Копытько отмечал, что российская схема с имитацией «внутреннего конфликта» в Украине полностью обрушилась.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *