13 марта, 2022 14:44

COVID-19 в Украине: Медики назвали показатель заболеваемости

Новости Украины:Показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составил 59,3 на 100 тыс. населения.

В Украине показатель заболеваемости COVID-19 составил 59,3 на 100 тыс. населения. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины.

«По состоянию на 3 июня в Украине показатель заболеваемости COVID-19 составил 59,3 на 100 тыс. населения. Показатель летальности — 3%. Для сравнения, показатель летальности состоянию на 30 апреля составил 2,5%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что прирост подтвержденных больных за сутки по сравнению с предыдущими составил +3,5%. 

С 5 июня в Украине снова ослабляют карантин: что будет разрешено

«Даже в условиях ослабления карантина следует тщательно соблюдать правила физического дистанцирования, респираторной и личной гигиены. COVID-19 может жить часами или даже днями на поверхностях. Физическая дистанция помогает ограничить возможности контакта с загрязненными поверхностями и инфицированными людьми вне дома», — добавляется в сообщении.

Так, соблюдая расстояние с другими людьми, вы защищаете себя от их биологических жидкостей, которые могут попасть в ваш организм во время кашля или чихания, что может стать причиной инфицирования COVID-19.

Физическая дистанция особенно важна для людей, которые имеют более высокий риск осложнений от COVID-19 (возраст более 50 лет, наличие сопутствующих заболеваний). Поэтому ограничьте тесный контакт с другими в помещениях и на улице.

Может стать «разрушительной»: В ВОЗ предупредили, о второй волне коронавируса

Пока нет вакцины и лекарств против COVID-19. Один из самых эффективных способов защититься и предотвратить распространение инфекции — помнить о правилах физической дистанции и ежедневной гигиены.

Как сообщалось, правительство еще больше ослабило карантин в Украине с 5 июня.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *