17 марта, 2022 9:36

Дело Приходько: одно из «доказательств» прокуроры взяли из Википедии

Одно из доказательств российского обвинения против украинского активиста из Крыма Олега Приходько взято из онлайн-энциклопедии «Википедия». Об этом заявили адвокаты активиста, говорится в сообщении общественного объединения «Крымская солидарность».

Отмечается, что документ – это справка об участии Приходько в организации украинских националистов, в ней следствие ссылается на статью «Википедии». Защита крымчанина выразила сомнения на счет этой информации.

По мнению адвокатов, официальные данные об организации могут находится только в Министерстве юстиции Украины, поэтому защита ходатайствовала о выемке программы и устава партии из реестра ведомства. Адвокат Приходько Назим Шейхмамбетов отмечает, что создать статью в «Википедии» может каждый человек.

При этом российский прокурор считает обвинения «достаточными». Он отметил, что оценку доказательствам будет давать суд в совещательной комнате. Следующее заседание по делу крымчанина запланировано на 27 августа.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее адвокат сообщил новые подробности в деле Олега Приходько.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *