30 марта, 2022 21:05

Исследование: население Украины до конца века сократится до 17,5 миллионов человек

Международная группа исследователей из Университета штата Вашингтон (UWA) спрогнозировала, что в 2064 году население планеты пиковой численности в 9,7 миллиарда человек. Затем население Земли начнет сокращаться и до 2100 года достигнет 8,8 миллиарда. Данные исследования обнародованы в авторитетном медицинском издании Lancet.

Как отмечают исследователи, что к концу века уровень рождаемости в 183-х странах мира снизится настолько, что они будут неспособны поддерживать свою численность без притока мигрантов. 

Украине прогнозируют падение численности с 44,6 миллионов до 17, 5 миллионов человек. 

В 23 странах, например в Японии, Испании, Италии, Таиланда, Португалии, Южной Кореи и Польше, число жителей сократится наполовину или болеее .

34 странам грозит сокращение численности на 25-50%. 

Так в Китае население сократится с 1,4 миллиарда до 700 миллионов, а в Германии с 83 миллионов до 66 миллионов. 

Странам на юге от Сахары исследователи, наоборот, прогнозируют стремительный рост численности населения. Отмечается, что население континента вырастет втрое до трех миллиардов человек. Так например в Нигерии ожидается рост количества людей с 200 миллионов до 800.  

 Ученые отмечают, что странам с высоким уровнем дохода стоит проводить более гибкую миграционную политику и внедрять социальную поддержку семей, которые собираются заводить детей. Это будет ключом к поддержанию численности населения и роста экономики в этих странах. 

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *