29 марта, 2022 3:23

Из Китая бежал осведомленный о проблеме COVID-19 вирусолог — СМИ

Вирусолог Ли-Мэн Янь бежала из Гонконга в США, чтобы сообщить правду о действиях китайских властей на начальном этапе эпидемии коронавируса. Об этом китаянка сообщила в интервью Fox News, по ее словам, китайское руководство располагало информацией о коронавирусе задолго до того, как об этом стало широко известно.

Ли-Мэн Янь была одним из первых ученых, занимавшихся изучением COVID-19. Она сообщила, что получила от своего научного руководителя в референтной лаборатории Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктора Лео Пуна задание исследовать выборку случаев заболевания, похожих на SARS [атипичная пневмония].

Вирусолог заявила, что еще 31 декабря ее друг, ученый из Центра по контролю и профилактике заболеваний сообщил ей, что вирус может передаваться от человека к человеку. Когда вирусолог сказала об этом своему руководителю, «он только кивнул», указала она. Позднее руководитель просил Ли-Мэн Янь «молчать и быть осторожной», утверждает вирусолог.

Кроме того, Ли-Мэн Янь заявила, что соруководитель референтной лаборатории ВОЗ профессор Малик Пейрис знал о ситуации, однако не предпринял никаких действий.

Watch the latest video at foxnews.com

Представители ВОЗ отвергли обвинения в сокрытии информации, пишет Fox News. В организации сообщили, что Ли-Мэн Янь, Пун и Пейрис никогда не работали напрямую на эту организацию.

Напомним, американские власти неоднократно обвиняли руководство Китая в сокрытии фактов о коронавирусе, а также неспособности сдержать его распространение.

Как сообщала группа ИС, госсекретарь США Майк Помпео заявил об имеющихся доказательствах причастности Китая к ситуации с коронавирусом.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *