14 марта, 2022 10:01

Экологическая катастрофа в Норильске: вывезено более 182 тыс тонн грунта

В Российской Федерации за сутки вывезли 2,9 тыс. тонн грунта, который был загрязнен после разлива нефтепродуктов под Норильском. Всего же за время ликвидации последствий катастрофы вывезено более 182 тыс. тонн грунта. Об этом сообщили в местном оперативном штабе.

«За сутки собрано топливно-водяной смеси 27 кубометров, всего 33 187 кубометров. <…> В места складирования на территории ТЭЦ-3 вывезено 2,9 т загрязненного поверхностного грунта, всего — 182 002 т», — заявили в оперштабе.

На территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу «Норникель») в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара 29 мая разлилось более 21 тыс. кубометров нефтепродуктов на 180 тыс. кв. метров грунта и в водоемы.

Напомним, как сообщала группа ИС, в Норильске в последнее время случилось несколько серьезных инцидентов, угрожающих экологии региона.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *