16 марта, 2022 18:27

«Это касается только президентов»: у Зеленского указали Кадырову на его место

Заявление главы Чеченской Республики РФ Рамзана Кадырова, в котором тот «пристыдил» украинского президента Владимира Зеленского за изворотливость и в ультимативной форме «приказал» выстроить добрососедские отношения с Россией, позвонив главе Кремля Владимиру Путину и заявив о конце войны на Донбассе, не содержит в себе ничего, что требовало бы обязательной официальной реакции, информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на комментарий Офиса президента Украины. 

«Любой в современном информационном мире имеет право на любые заявления. Но это точно не повод для поиска каких-то тайных смыслов. Поэтому вызывает некоторое удивление столь настойчивая попытка части средств массовой информации придать факту личного сообщения главы субъекта федерации соседней страны чрезвычайное значение», — сказано в комментарии ОПУ агентству.

В ОП указали, что послание главы Чечни содержит в себе прямую отсылку к определенному роду межгосударственных отношений, которые являются компетенцией только действующих президентов двух стран.

«И какие точно нет смысла комментировать или обсуждать в любых личных сообщениях», — отметили на Банковой.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее Кадыров предложил избрать Владимира Путина президентом пожизненно.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *