17 марта, 2022 9:41

"Этот сценарий невозможен": Арахамия опроверг слухи о переносе местных выборов

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал слухами информацию о возможном переносе местных выборов. Ведь перенести их с октября месяца уже невозможно юридически. Об этом он заявил журналистам в кулуарах парламента.

Так, уже на следующей неделе парламент должен назначить дату проведения местных выборов, поэтому информация о возможном переносе даты с октября является слухами.

«Для того, чтобы у кого-то, например, возникла мысль так сделать, на это понадобилось бы две сессии. У нас нет времени до выборов сделать это через две сессии, из-за изменения в Конституцию, фактически.

Я считаю, что этот сценарий невозможен, сколько бы там слухов не было. Это просто юридически невозможно сделать «, — отметил Арахамия.

Преодоление последствий наводнения: Израиль отправил на Прикарпатье помощь

Он добавил, что партия «Слуга народа» успеет провести исследования, чтобы выбрать своих кандидатов. Опросы собираются провести на улице.

Как ранее сообщалось, рабочая группа Верховной Рады вместе с чиновниками готовят проекты постановлений о местных выборах.

За них должны проголосовать уже на следующей парламентской неделе и после этого — сразу же объявить о проведении выборов.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *