17 марта, 2022 9:42

Кабмин выделил Донецкой области деньги на жилье для переселенцев: названа сумма

Правительство выделило Донецкой области 8,4 млн гривен субвенции на приобритение жилья для переселенцев из оккупированной части Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДонОГА.

Жилплощадь планируется приобрести Авдеевке, Бахмуте, Доброполье, Краматорске, Лимане, Покровске, Северской ОТГ для предоставления во временное пользование внутренне перемещенным лицам.

«Для приобретения вышеуказанных квартир выделено софинансирование из местных бюджетов в сумме 3,4 млн гривен и из областного бюджета предусмотрено софинансирование в сумме 180 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в Минреинтеграции собираются рассмотреть возможность дополнительного выделения Донецкой области 3,7 млн гривен для покупки еще 16 квартир в Доброполье, Лимане, Покровске, Ильинской, Северской и Шаховской ОТГ при условии софинансирования из местных бюджетов в размере 1,6 млн гривен.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее стало известно, что Кабинет министров Украины планирует выделить 5,6 миллиона гривен на покупку жилья для вынужденных переселенцев из Донбасса.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *