29 марта, 2022 3:38

КНДР постоянно наращивает арсеналы ядерного и химического оружия – аналитики США

Северная Корея имеет в своем арсенале до 60 ядерных бомб и 5000 тонн химического оружия. Об этом говорится в докладе армии США, передает издание Daily mail.

В отчете «Тактика Северной Кореи», опубликованном в прошлом месяце, говорится, что КНДР вряд ли когда-либо откажется от своих запасов, добавив, что она использует их в качестве сдерживающего фактора для стран, стремящихся к смене режима.

«Оценка северокорейского ядерного оружия составляет от 20 до 60 бомб с возможностью производить 6 новых устройств каждый год», — говорится в отчете, добавляя, что по другим оценкам они могут получить до 100 ядерных бомб к концу 2020 года.

Военные аналитики США считают, что режим обладает третьим по величине запасом химических агентов в мире, который, по оценкам, составляет от 2500 до 5000 тонн. Также сообщается, что в конфликтной ситуации «весьма вероятно», что Северная Корея применит химические артиллерийские снаряды.

США также обеспокоены тем, что режим Ким Чен Ына может использовать в качестве оружия сибирскую язву или оспу, отмечая, что, если прикрепить к ракете и запустить в Сеуле, всего один килограмм сибирской язвы может убить 50 тысяч человек.

В отчете говорится, что Северная Корея развила свои способности ведения кибервойны, управляя более чем 6 тысячами хакерами, многие из которых находятся за границей.

«Северная Корея может успешно вести компьютерные войны, не покидая своей собственной территории», — говорится в сообщении.

Перевод группы «ИС»

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *