17 марта, 2022 9:44

Контрразведка США назвала станы, которые вмешиваются в американские выборы

Китай, Россия и Иран пытаются оказать влияние на американских избирателей незадолго до президентских выборов в США. Россия пытается подорвать позиции Джо Байдена, в то время, как Китай и Иран пытаются помешать избранию президентом Дональда Трампа. С таким предупреждением выступил в пятницу глава Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Ивэйнина, сообщает «Радио Свобода».

«Мы пришли к выводу, что Китай хотел бы, чтобы президент Трамп, которого Пекин считает непредсказуемым, не победил на выборах… Мы пришли к выводу, что Россия прибегает к разнообразным способам, чтобы главным образом очернить бывшего вице-президента Байдена и тех, кого она воспринимает как антироссийский истэблишмент», — говорится в заявлении Ивэйнины. Он предупредил о том, что иностранные государства будут продолжать скрытые и явные попытки воздействия на американских избирателей, подогревать разногласия, подрывать веру американцев в демократический процесс.

Отвечая на вопрос репортера доверяет ли он выводам американской разведки, президент Трамп согласился: «Это может быть… Но последнее, чего хочет Россия, — Дональда Трампа в Белом доме». Представитель Совета по вопросам национальной безопасности предупредил, что США не допустят иностранного вмешательства в американский избирательный процесс и дадут ответ тем, кто атакует американские демократические институты.

Как сообщала группа «ИС», Госдеп США назначил награду в 10 млн долларов за хакеров, вмешивающихся в выборы.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *