24 марта, 2022 2:28

Крымчане страдают от путинского водопровода. ВИДЕО

В селе Строгановка в Симферопольском районе временно оккупированного украинского полуострова Крым произошел очередной порыв водопровода. Об этом в Твиттере сообщил пользователь под ником herooftheday10, обнародовав соответствующее видео.

ДРГ?)) В с. Строгановка, Крым, рванул водопровод хуйла, который он недавно протянул для своих нужд. Видно с водой у него жпа полная, что как лох тянет просто по улицам трубы) pic.twitter.com/nDtBSTdF2p

— ЄС_EU_UA_NATO_USA_יִשְׂרָאֵל🇮🇱🇺🇦🇺🇸🇪🇺🇬🇧 (@herooftheday10) July 30, 2020

Отметим, что сейчас Минобороны РФ строит временный трубопровод, который, по заявлениям оккупационных властей, позволит перебрасывать на Симферополь порядка 40 млн кубометров воды из Тайганского водохранилища в Белогорском районе.

Однако через трубы, которые российские военные прокладывают прямо на грунт, проезжают десятки машин, и водопровод, соответственно, не выдерживает и дает трещины, из-за чего в крымском селе происходят регулярные подтопления. Ближайшие к ветке дома затапливает, а окрестный ландшафт уже превратился в болото, который не способны преодолеть даже «вездеходы» местных жителей.

К слову, строительство данной «водной артерии» находится на личном контроле у главы Кремля.

Как сообщала группа ИС, к началу лета в водохранилищах оккупированного Крыма осталось чуть более 85 млн. кубометров воды, что в 4 раза меньше их возможностей. Отсутствие дождей в мае привело к тому, что приток воды в водохранилища естественного стока был минимальным.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *