17 марта, 2022 9:46

Масштабное наводнение в Японии: погибли 18 человек. ВИДЕО

Вследствие наводнения в Японии погибли 18 человек. Наводнение и оползни произошли в префектурах Кумамото и Кагосима на юге страны. Об этом сообщает издание Kyodo News.

Предположительно, жертвами стихии могли стать еще 16 человек, но их смерть пока не получила подтверждения. По меньшей мере 14 человек пропали без вести.

В регионе проходит спасательная операция с участием 10 тысяч военных. В частности, спасатели пытаются добраться до населенных пунктов в районе реки Кума-Гава, которая из-за ливней вышла из берегов. В этих местах, как отмечает Associated Press, многие дома были сметены потоками воды или полностью затоплены, и многим местным жителям пришлось ждать спасения на крышах.

 

 

Некоторые города, включая Яцусиро и Хитоеси (префектура Кумамото), оказались отрезаны от внешнего мира, так как дороги были затоплены. Более чем 200 тыс. жителей префектуры Кумамото рекомендовали эвакуироваться, однако это не было обязательным требованием, и многие предпочли остаться дома, опасаясь заражения коронавирусом.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее в Казахстане из-за паводка были подтоплены более тысячи домов, почти пять тысяч человек пришлось эвакуировать. 

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *