29 марта, 2022 3:55

Минск передал Украине списки с задержанными наемниками ЧВК «Вагнера»

Беларусь передала Киеву список задержанных 29 июля под Минском наемников российской ЧВК «Вагнера». Сейчас правоохранители проверяют их на причастность к участию в боевых действиях на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщает УНИАН.

Министр подчеркнул, что вопрос не только в том, сколько среди задержанных украинцев, и кто они. «Также очень важно установить, кто из участников этого списка принимал участие в вооруженных действиях на стороне оккупационных сил, незаконных вооруженных формирований, причастны ли они к совершению тех или иных преступлений», — пояснил Кулеба.

Глава МИД отметил, что на самом деле задержанных в РБ украинцев не семеро, как ранее сообщалось, однако не уточнил точное их количество.

Напомним, как сообщала группа ИС, Украина проводит консультации с официальным Минском относительно экстрадиции в нашу страну задержанных боевиков.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *