29 марта, 2022 4:01

На Донбассе может открыться два новых КПВВ: в ОБСЕ сообщили, когда и где

Участники рабочей группы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) подтвердили готовность одновременно открыть два новых контрольных пункта въезда-выезда на линии соприкосновения сторон в н. п. Золотое и Счастье Луганской области не позднее 10 ноября 2020 года, заявляет спецпредставитель председателя ОБСЕ в Украине и в ТКГ посол Хайди Грау, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Приветствуя это, я призываю стороны не затягивать с началом строительно-монтажных работ, чтобы они могли быть завершены до наступления холодного времени года», — отметила Грау в обнародованном в четверг заявлении по итогам состоявшегося накануне в формате видеоконференции заседания ТКГ и ее рабочих групп.

Она также проинформировала, что рабочая группа по гуманитарным вопросам условилась о дальнейшем обмене информацией об удерживаемых лицах, связанных с конфликтом.

«Я призываю стороны, выполняя взятые на себя обязательства, проявить добрую волю и прийти к наискорейшему согласию о новом этапе взаимного освобождения и обмена удерживаемых лиц, которого давно ждут как сами удерживаемые, так и их семьи, родные и близкие», — призвала Грау.

Как сообщала группа «ИС», представитель ТКГ сообщил размер зарплат офицеров РФ и боевиков на Донбассе.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *