18 марта, 2022 18:42

На Донбассе погиб военнослужащий ВСУ: подробности

Во время выполнения боевой задачи на Донбассе погиб военнослужащий отдельного разведывательного батальона из состава Объединенных сил. Причиной смерти названо неосторожное обращение с оружием, сообщили в пресс-центре ОТУ «Север».

«С грустью сообщаем, что во время выполнения боевого задания в результате неосторожного обращения с оружием, получив огнестрельное пулевое ранение несовместимое с жизнью, умер военнослужащий отдельного разведывательного батальона из состава Объединенных сил», — отмечается в сообщении.

Обстоятельства и причины смерти выясняют представители Нацполиции Украины и Военной службы правопорядка в ВСУ.

Вместе с те по данным штаба ООС, 12 августа среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. На большинстве участков ответственности украинских подразделений в Донбассе обстрелов не зафиксировано. При этом за прошедшие сутки, украинские военнослужащие задокументировали 4 враждебные нарушения провозглашенного режима прекращения огня. Эти огневые провокации противника, как заявлено, не несли угрозы.

Как известно, на Донбассе с 27 июля объявлено перемирие. За это время в штабе ООС не уведомили ни об одном погибшем или раненом из состава Объединенных сил.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

О справедливости легко говорить

„Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. Иммануил …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *