29 марта, 2022 4:01

На Донбассе приговорили к тюремному сроку секретаря комиссии по «референдуму ДНР»

В Дружковке суд вынес приговор женщине, которая помогала организовать «референдум» оккупантов в 2014 году.

Об этом говорится в сообщении издания ДНЛ+

По данным приговора, женщина 11 мая 2014 года выполняла обязанности секретаря избирательной комиссии на участке в ОШ №17. В этот день осужденная «приняла участие в проведении так называемого референдума по поводу признания незаконного образования и дальнейшего самостоятельного существования так называемой «ДНР» с последующим составлением заведомо незаконных документов о результатах подсчета волеизъявления людей об изменении границ территории Украины». После завершения подсчета голосов пенсионерка подписала конечный протокол участковой избирательной комиссии, в котором были отражены результаты указанного голосования.

Во время судебного заседания женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в один год по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее суд вынес приговор «экс-министру здравоохранения Крыма».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *