30 марта, 2022 21:19

Нидерланды готовят иск в ЕСПЧ против РФ по делу МН17: подробности

Нидерланды обратятся в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с иском против России в связи с делом о крушении лайнера рейса МН17 в небе над Донбассом. Соответствующее решение приняло правительство Нидерландов.

В заявлении говорится, что Нидерланды предоставят суду всю доступную им информацию о крушении рейса о МН17.

«Подавая эту межгосударственную жалобу, Нидерланды поддерживают все 298 жертв MH17 17 разных национальностей и их ближайших родственников. Достижение справедливости для 298 жертв падения рейса MH17 является и останется высшим приоритетом правительства. Передавая дело в ЕСПЧ и максимально поддерживая заявления ближайших родственников — мы приближаемся к этой цели», — уточняется в документе.

В правительстве Нидерландов также отметили, что страна придает большое значение встречам с представителями России по поводу ее ответственности за катастрофу. Там добавили, что цель этих встреч состоит в том, чтобы «найти решение, которое оправдывает огромные страдания и ущерб, причиненный падением рейса MH17».

О решении подать иск в ЕСПЧ уведомят представителей ООН.

Как сообщала группа «ИС», суд по делу MH17 проигнорировал очередные уловки российских адвокатов.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *