15 марта, 2022 14:29

"Нормандский формат": Зеленский заявил, что Украина ожидает в ближайшее время дату встречи

Владимир Зеленский отметил, что украинская сторона ожидает в ближайшее время дату проведения саммита в «Нормандском формате» в Берлине и уже готова к нему. Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

Со слов президента государства, на данный момент они понимат, что уже есть подтверждение со стороны ФРГ и подтверждение от Франции а также договор о встрече с РФ.

Исходя из этого, понятно, что встречи в «Нормандском формате» — в интересах всех сторон.

Потому в ближайшее время ожидается уточнение даты встречи в «Нормандском формате».

Президент Швейцарии прибыла в Киев

Ране сообщалось, что встреча президента Украины Владимира Зеленского с российским президентом Владимиром Путиным в Крыму возможна только в случае деоккупации Россией полуострова. В МИД отметили, что Россия продолжает наращивать военное присутствие на полуострове и нарушать обязательства как страна-агрессор.

Также сообщалось, что перед внеочередным заседанием Верховной Рады к нардепу от ОПЗЖ Олегу Волошину у стен парламента подошел мужчина и представился Степаном Бандерой, после чего облил его зеленкой. Депутат не растерялся и ударил обидчика в лицо.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *