29 марта, 2022 4:15

Новая услуга: жителям «ДНР» предлагают попасть в Украину по подземным тоннелям

В социальных сетях появились объявления, в которых жителям ОРДО предлагают выехать на подконтрольную Украине территорию через шахтные выработки под землей. Подобный «протестный» способ пересечения линии разграничения появился в качестве вполне понятной реакции на политику оккупационных властей т.н. «ДНР», которые ограничивают перемещение жителей оккупированного Донбасса через КПП «Еленовка», работающего всего дважды в неделю, информирует ресурс «ОстроВ».

«Помогу добраться в Украину из Донецка! Без КПП, очередей и самоизоляции, без подписания бумаги о невозврате. Выезд от «Золотого кольца». Через 3 часа вы уже в Красногоровке. Проезд осуществляется через одну из шахт из Донецка – встречают в Красногоровке, идти пешком не нужно. Везем на вагонетке с мягкой сидушкой», — сообщается в одном из объявлений.

Еще один «перевозчик» предупреждает, что вагонетка, в принципе, не грязная, но лучше надеть одежду, которую не жалко.

Кроме того, в объявлениях говорится, что желающие воспользоваться «подземным переездом» могут не делать предоплату, а расплачиваться уже по факту подъема на подконтрольной территории.

Появление подобных, хотя и шуточных предложений, явно свидетельствует об острой потребности людей в свободном перемещении через линию соприкосновения, фактически заблокированном оккупантами, хотя главари «ДНР» и уверяют местных жителей, что таким образом они якобы просто предотвращают распространение коронавирусной инфекции.

Напомним, как сообщала группа ИС, боевики подвергают пересекающих КПП на Донбассе жестокому обращению.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *