17 марта, 2022 9:52

«Обнуление» Путина лишило его остатков легитимности – сенатор США

Голосование по поправкам в Конституцию России, позволяющим президенту Владимиру Путину «обнулить» свои сроки и остаться у власти до 2036 года, лишило Путина «остатков легитимности». Об этом заявил в четверг глава комитета Сената США по международным делам, республиканец от штата Айдахо Джим Риш.

«В последние день путинского «плебисцита» по одобрению его конституционных поправок, каких-либо вопросов о результатах не осталось. Это липовое голосование, замаскированное под референдум, уничтожило остатки легитимности Путина и демократии в России», — написал Риш в Twitter. Он добавил, что народ России «заслуживает лучшего».

On the final day of Putin’s “plebiscite” to approve his constitutional amendments, there’s no question of the outcome. The sham vote, masquerading as a referendum, has swept away all remnants of Putin’s legitimacy & #Russia’s “democracy.” The Russian people deserve better.

— U.S. Senate Foreign Relations Committee (@SenateForeign) July 1, 2020

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что в ходе «всенародного голосования» могли быть «вброшены» десятки миллионов голосов в поддержку «обнуления» сроков Путина.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *