29 марта, 2022 4:25

Оппозиция в Болгарии анонсировала эскалацию антиправительственных протестов

Лидеры антиправительственных выступлений в Болгарии намерены активизировать протесты, сообщает «DW».

«Кульминацией протестов станет общенациональная демонстрация в Софии и акция блокады по всей стране в следующую среду», — заявил один из руководителей протестных акций Николай Хаджигенов.

Председатель оппозиционной Болгарской социалистической партии (БСП) Корнелия Нинова в очередной раз потребовала отставки правительства. «Требования протестующих должны быть, наконец, выполнены», — заявила она.

Спикер парламента Цвета Караянчева ожидаемо встала на сторну правительства. По ее мнению отставка премьер-министра приведет к роспуску правительственного кабинета и парламента. Таким образом, страна может оказаться в состоянии безвластия, что недопустимо в условиях пандемии.

Протесты в Болгарии под лозунгом «Защитим демократию!» продолжаются 18-й день подряд. Их участники обвиняют премьер-министра страны Бойко Борисова в коррупции и требуют отставки, как его, так и главного прокурора страны Ивана Гешева.

Как сообщала группа «ИС», операция спецслужб РФ в Болгарии: чего добивается Кремль.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *