29 марта, 2022 4:26

Организацию "Врачи без границ" обвинили в институциональном расизме

Тысяча бывших или нынешних сотрудников медицинской организации «Врачи без границ» подписали заявление, в котором обвинили организацию в институциональном расизме. Об этом сообщает The Guardian.

«Медицинская общественная организация «Врачи без границ» является институционально расистской и усиливает колониализм и верховенство белой расы в своей гуманитарной работе, согласно внутреннему заявленю, которое подписали 1000 нынешних и бывших сотрудников», — сообщили в СМИ.

Указано, что организация также обвиняют в том, что она не признает масштабы расизма, возникающего в результате ее политики, практики трудоустройства, культуры в работе и программ «дегуманизации», которые осуществляются «привилегированным меньшинством белых людей».

«Письмо, адресованное высшему руководству и коллегам, призывает к независимому расследованию расизма в организации и к срочного проведения радикальной и структурной реформы для ликвидации десятилетий авторитарного и патерналистского управления», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в прошлом году в организации работало 65 тыс. человек, из которых 90% были наемными рабочими.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *