30 марта, 2022 21:23

Панама будет вводить санкции против кораблей, заходящих в крымские порты

Корабли под «удобным» для торгового флота панамским флагом, заходящие в порты аннексированного Крыма вопреки введенным международным санкциям, будут наказываться. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, информирует Слово и Дело.

По его словам, соответствующая договоренность достигнута в ходе переговоров с панамской делегацией во главе с заместителем главы МИД Панамы Федерико Альфаро Бойдом.

«МИД Панамы возьмет под контроль ситуацию по фактам нарушений правил захода в закрытые порты АР Крым судами, которые ходят под панамским флагом. Нарушителей ждут жесткие санкции», — сообщил Енин.

Отметим, что под флагом Панамы ходит около 8,5 тыс торговых кораблей, но подавляющее большинство из них на самом деле принадлежат иностранцам, которые хотят избежать строгих требований к мореплавателям в своих странах.

Напомним, как сообщала группа ИС, в прокуратуре рассказали, как «вычисляют» суда, которые незаконно заходят в порты Крыма.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *