16 марта, 2022 18:29

Поиски продолжаются: В Крыму до сих пор ищут сына политузника Сулейманова, прокуратура РФ "проверяет" семью

В аннексированном РФ Крыму продолжаются поиски пропавшего 24 июля 3-летнего сына гражданского журналиста, находящегося под стражей в качестве фигуранта одного из дел по «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщили на Радио Свобода Крым.Реалии.

«В селе Строгановка под Симферополем продолжаются поиски пропавшего трехлетнего Мусы Сулейманова. Российская прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по п. «В» ч. 2 ст. 105 УК России — убийство малолетнего», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подконтрольной РФ прокуратуры отметили, что организована проверка органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой «будет дана оценка осуществлению надлежащего контроля за указанной семьей. Кроме того, будет дана оценка действиям родителей в части надлежащего выполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка».

Мальчик, который с семьей живет в селе Строгановка под Симферополем, исчез днем 24 июля. По сообщениям, он пошел гулять со старшей сестрой возле их дома, и та в какой-то момент не уследила, как он исчез.

Отец Мусы Сулейманова, Руслан Сулейманов, находится под арестом в следственном изоляторе — 23 июля суд в городе Сочи в соседней России продлил ему арест до середины сентября.

Он является фигурантом в устроенном Россией так называемом втором симферопольском деле «Хизб ут-Тахрир» — исламской организации, которая легально действует в Украине, однако в России запрещена как «экстремистская», и этот запрет Россия незаконно насаждает также в оккупированном ею украинском Крыму.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *