30 марта, 2022 21:26

Полицию Германии призывают расследовать угрозы ультраправых: подробности скандала

В Германии разгорается новый скандал с участием ультраправых. В федеральной земле Гессен министр внутренних дел требует срочно провести расследование дела об угрозах со стороны правых в адрес политиков и журналистов. Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Я считаю, что сейчас важно со всей решимостью провести расследование каждого случая угроз», — заявил он. Бойт также призвал полицию вновь заняться своей главной задачей — защищать граждан и преследовать преступников.

Накануне в отставку ушел глава земельной полиции Гессена Удо Мюнх. Как сообщил Бойт, отставка произошла по желанию самого Мюнха, который таким образом взял на себя ответственность за ошибки, за  которые «должен отвечать не он один».

Речь идет о том, что глава франкции «левых» в гессенском ландтаге, зампредседателя Левой партии на федеральном уровне Янине Висслер получала электронные письма с угрозами. Прежде чем отправить ей сообщения с подписью «NSU 2.0», намекавшей на неонацистскую группировку «Национал-социалистическое подполье» (NSU), злоумышленникам удалось завладеть ее личными данными через компьютерную сеть полиции Гессена. Уже известно, что эта информация была получена в полицейском президиуме в Висбадене, а полицейский, который ее предоставил, проходит по делу не в качестве обвиняемого, а как свидетель, сообщил Бойт.

Напомним, как сообщала группа ИС, ультраправые экстремисты в Германии проходят боевую подготовку в России.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *