29 марта, 2022 4:38

Порошенко в суде: Венедиктова боится за свою дальнейшую судьбу

Защита Пятого Президента Украины Петра Порошенко в Печерском районном суда города Киева, где проходит заседание по избрании ему меры пресечения, просит об отводе всех прокуроров, в том числе и Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

Пятый президент Петр Порошенко во время выступления в Печерском суде, который избирал ему меру пресечения, заявил, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова боится за свою дальнейшую судьбу через президента Владимира Зеленского.

Об этом говорится в выступлении Порошенко на суде 1 июля

«В глубине души и госпожа Венедиктова соглашается с Рябошапкой, но будучи зависимой от президента Зеленского, она боится за свою дальнейшую судьбу. Снимите с нее это бремя, отведите ее. Уважайте женщину», — сказал Порошенко.

Защита Петра Порошенко в Печерском районном суда города Киева, где проходит заседание по избрании ему меры пресечения, просит об отводе всех прокуроров, в том числе и Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

“… настаиваем на отводе группы прокуроров… и отдельно настаиваем на отводе Ирины Венедиктов”, — отметил защиту.

Как ранее сообщалось, Печерский районный суд города Киева начал заседание по избранию меры пресечения пятому президенту Украины и народному депутату Петру Порошенко.

ГБР: Порошенко отказался от дачи показаний в качестве подозреваемого

Генеральная прокурор Ирина Венедиктова просила перенести судебное разбирательство в связи со смертью отца Петра Порошенко, но адвокаты отказывались. Судья перенес заседание на 1 июля.

При этом суд принял ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное обязательство. Ранее же Офис генпрокурора подавал в этот суд ходатайство о применении к Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 10 млн грн.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *