16 марта, 2022 1:44

Повторный экзамен и лишение прав: в МВД рассказали, как хотят наказывать за превышение скорости

Новости Украины:Кабмин предложит Раде лишать прав граждан, которые постоянно нарушают скоростной режим. Таких водителей заставят заново сдавать экзамен по вождению.

Кабинет министров предложит Верховной Раде законопроект, согласно которому будут лишать прав тех граждан, которые постоянно нарушают скоростной режим на автомобильных дорогах.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, комментируя запуск системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

«Мы планируем внести в Верховную Раду законопроект, по которому граждане, которые постоянно превышают скорость, не только платили бы штрафы, но если накапливаются штрафы, например более десяти или пятнадцати в месяц, то у такого лица должны отобрать права, и он должен повторно сдавать экзамен, чтобы мы понимали, что на наших дорогах нет места тем, кто просто убивает других», — сказал он.

Может стать «разрушительной»: В ВОЗ предупредили, о второй волне коронавируса

По словам Геращенко, ярким примером необходимости такого закона является один из водителей, который за два дня работы системы фиксации нарушил скоростной режим 14 раз.

Как сообщалось, с 1 июня в Украине заработала система автоматической фиксации нарушений ПДД.

Первые камеры установлены в Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями. 

В Раде ратифицировали соглашение между Украиной и Беларусью о реадмиссии

В дальнейшем видеокамеры постепенно будут устанавливаться по всей Украине, на автомагистралях — за счет государства, в городах и ОТГ — за счет местных бюджетов.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *