17 марта, 2022 10:00

Премьер Британии опасается ослабления государства, если Шотландия получит независимость

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил, что страна ослабнет, если союз, который связывает нации — Шотландию, Уэльс, Северную Ирландию и Англию, будет расторгнут. Об этом сообщает «Европейская правда».

Отмечается, и без того сильно напряженным отношениям стран из-за Brexit, разногласия по поводу борьбы с пандемией коронавируса нанесли дополнительный ущерб отношениям.

Особо это касается Шотландии, которая голосовала против выхода из Европейского Союза и где опросы общественного мнения показывают, что поддержка независимости преобладает над поддержкой ее 300-летнего союза с Англией.

«Союз Соединенного Королевства — это для меня самое большое политическое партнерство, которое когда-либо видел мир», — сказал Джонсон, добавив, что было бы стыдно потерять силу, магию этого союза.

Отметим что Консервативная партия Джонсона, которая руководит всей Британией и определяет политику в областях, является решительным сторонником союза. Шотландия же проголосовала против независимости от ЕС на референдуме 2014 года, но Шотландская национальная партия, которая руководит полуавтономной нацией, хочет еще одного голосования.

Напомним, как сообщала группа ИС, иранские хакеры попытались вмешаться в референдум о независимости Шотландии 2014 года в пользу тех, кто хочет расколоть Великобританию.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *