29 марта, 2022 4:45

Приняты изменения в закон о физкультуре и спорте

Новости Украины:Рада приняла во втором чтении изменения в закон о физкультуре и спорте.

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №2077 «О внесении изменений в Закон Украины «О физической культуре и спорте» относительно деятельности Спортивного студенческого союза Украины и Украинской федерации ученического спорта».

За документ во втором чтении проголосовало 248 народных депутатов.

Законопроектом предлагается дополнить действующий Закон «О физической культуре и спорте» рядом новых норм, касающихся, прежде всего, деятельности Спортивного студенческого союза Украины и Украинской федерации ученического спорта.

В частности, согласно с этими дополнениями Спортивный студенческий союз Украины и Украинская федерация ученического спорта смогут представлять Украину в международных спортивных организациях, на Всемирных универсиадах и Гимназиаде, других международных спортивных соревнованиях.

Также данные организации получат право выступать создателями и проводить на территории Украины всеукраинские и международные спортивные мероприятия, получать финансовую поддержку за счет средств государственного бюджета как общественные организации физкультурно-спортивной направленности в соответствии с законом.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *