29 марта, 2022 4:48

Протесты в Хабаровске: местные жители собрались на новое массовое шествие

В российском городе Хабаровск продолжаются массовые антипутинские протесты. В среду, 22 июля, местные жители вышли на новый митинг. Об этом сообщает российское агентство «Интерфакс».

Люди собрались у здания краевой администрации и пошли колонной по улице Муравьева-Амурского. Сотрудники полиции следит за порядком, не препятствуя проведению акции. Данные о количестве участников полиция Хабаровска не сообщает.

Назначенный врио губернатора, бывший депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев 21 июля прилетел в Хабаровск. Он заявил о готовности общаться с людьми, в том числе лично и на улицах, и пообещал завоевать их доверие. При этом он посоветовал хабаровчанам «вместо митингов» заняться работой и волонтерством и отметил, что «голуби в городе уже перекормлены»: «Самые жирные голуби, которых я когда-либо видел».

9 июля местный губернатор Фургал был задержан и доставлен в Москву, а 10 июля его арестовали по обвинению в причастности к организации заказных убийств предпринимателей в середине 2000-х. 20 июля президент Владимир Путин снял его с должности в связи с утратой доверия и предложил Дегтяреву стать врио губернатора.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее несогласованный митинг в поддержку арестованного по подозрению в убийствах губернатора Хабаровского края Сергея Фургала прошел в центре Новосибирска.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *