20 марта, 2022 21:54

Протесты в Хабаровске: Путин наплевал на мнение своего народа

Путин подписал указ об отстранении от должности губернатора края Сергея Фургала «в связи с утратой доверия». Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края, сообщает «Медуза».

Перед подписанием указа Владимир Путин пообщался с Дегтяревым в режиме видеоконференции и предложил занять пост врио главы региона.

«Я готов, благодарю вас за доверие, оказанное мне. Я готов немедленно вылететь в Хабаровский край», — заявил в ответ Дегтярев. Он пообещал через месяц доложить президенту о состоянии дел в крае.

9 июля Сергея Фургала задержали в Хабаровске по обвинению в организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004-2005 годах. Губернатора доставили в Москву и арестовали. Фургал свою вину отрицает. С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные акции в поддержку Фургала.

Досрочные выборы губернатора Хабаровского края пройдут в единый день голосования в сентябре 2021 года, сообщили в ЦИК.

Как сообщала группа «ИС», июльское восстание сотрясает основы путинизма.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Использование Россией ЧВК «Вагнер» в Украине

Частная военная компания Вагнера или группа Вагнера — неофициальная военная организация под руководством Дмитрия Валерьевича …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *