30 марта, 2022 21:30

Рабочим, разгромившим офис на стройке «Газпрома», задолжали более 14 млн рублей

В понедельник, 13 июля на территории вахтового городка подрядной организации «Ренейссанс Хэви Индастриз», участвующей в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода, около трехсот рабочих из Узбекистана устроили погром в бытовых и административных помещениях организации в связи с разногласиями по возмещению расходов по оплате патентов на трудовую деятельность. Выяснилось, что работодатель в одностороннем порядке удержал из зарплаты более тысячи рабочих деньги для оплаты патентов за два месяца, сообщает телеграм-канал Газ-Батюшка.

Отмечается, что всего подрядчик «Газпрома» удержал со своих временных сотрудников более 14,4 млн рублей.

Авторы телеграм-канала напоминают, что Renaissance Heavy Industries «подпортил кровь» не только на Дальнем Востоке. Проблемы с этой же компанией также возникли в Мурманске, где фирма ведет строительство Центра крупнотоннажных морских сооружений для «Новатэка».

«Подрядчики не озаботились здоровьем вахтовиков и также получили бунт», — сообщает Газ-Батюшка.

https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/07/4444.mp4

Прокуратура возбудила административное дело на Амурском ГПЗ по факту нарушения правил пребывания иностранных работников в РФ (ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ). Также возбуждено дело и за нарушение трудового законодательства (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). На заводе продолжает работать временная приемная прокурора области.

Напомним, группа ИС писала о том, что в российском обществе растет градус готовности к протесту.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *