29 марта, 2022 4:52

Разумков о рейтинге "Слуги народа": Проседание есть, но это не катастрофа

Спикер парламента Украины Дмитрий Разумков прокомментировал падение рейтинга партии «Слуга народа». Так в эфире программы «Право на власть», он отметил, что не считает это явление катастрофическим.

«Любая власть теряет рейтинги. Это может происходить постепенно. Если мы посмотрим на рейтинги доверия и поддержки на уровне выборов в парламент, то снижение относительно невелико. Если же мы говорим о местном результате, при всем уважении к социологам и коллег, это не совсем репрезентативный результат. Ведь мы не видим кандидатов, которые будут выдвигаться от «Слуги народа», «Европейской солидарности», ОПЗЖ или от других партий», — отметил Разумков

Он также добавил, что «не видит ничего катастрофического».

«Если говорить о парламентских выборах, то они, к счастью, на ближайшее время не запланированы… и те результаты, которые есть, действительно у некоторых политических сил мы видим рост. Если мы посмотрим на рейтинг «Слуги народа», немного проседания есть, но если сравнивать, например, с украинской историей, то это не проседание, которое мы уже  видели в других политических сил», — отметил Разумков. 

Он также добавил, что тема проседания рейтинга — комплексный вопрос, связанный с внедрением реформ и критикой в сторону Рады.  

 По мнению Разумкова, «слишком рано оценивать провалы власти», равно как и положительные результаты работы. 

«Второе — мы фактически живем в избирательный период. Был президентские выборы, были парламентские, сейчас вот начинаются местные. И всегда это отображается на оценке тех или иных решений властей, будь то парламента, президента или Кабинета министров», — добавил он. 

Как известно, 15 июля Верховная рада провела голосование о назначении даты местных выборов. Голосами 326 депутатов было принято постановление о проведении выборов депутатов райсоветов, а также глав городов, сел и поселков 25 октября этого года. 

Напомним, 16 июля во время праймериз на пост мэра Киева от «Слуги народа» была выдвинута кандидатура Ирины Верещук. Она получила поддержку 83 депутатов и президента. 

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *