17 марта, 2022 10:04

Российская армия проводит в Крыму учения наступательного характера

На военном полигоне Опук на оккупированном Россией полуострове Крым прошло двухстороннее батальонное тактическое учение с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота с боевой стрельбой, в ходе которых личный состав подразделений соединения береговой обороны в постоянно меняющейся обстановке маневренного боя отработал действия на местности в условиях, максимально приближенным к боевым, с выполнением задач по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, сообщила пресс-служба Министерства обороны страны-агрессора.

В рамках ДБТУ морские пехотинцы ЧФ решали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника, нанесению ударов артиллерией по обороняющимся силам, а также по созданию опорных пунктов обороны на отвоёванном побережье.

Батальонная тактическая группа соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ отработала действия по сигналу «Тревога», подготовке и совершению марша на полигон на технике, а также занятию обороны морского побережья.

На заключительном этапе учения подразделения выполнили боевые стрельбы из боевых машин и стрелкового оружия по мишеням, имитирующие гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника.

Сообщается, что в учениях приняли участие около 500 военнослужащих и было задействовано более 70 единиц техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А.

Напомним, как сообщала группа ИС, несколько дней назад по трассе «Таврида» в оккупированном Крыму было замечено передвижение колонны военной техники в направлении Симферополя.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *