29 марта, 2022 5:08

Шмыгаль заявил, что правоохранители доведут до конца дело о стрельбе в Броварах

Новости Украины:Министр внутренних дел на личном контроле держит это дело.

Расследование относительно столкновения с применением оружия, которая произошла в Броварах Киевской области 29 мая, обязательно будет доведено до конца, а виновные понесут ответственность.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал в вечернем эфире телеканала «Украина» в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы доведем это дело до конца. Министр внутренних дел на личном контроле держит это дело. Такие вещи надо пресекать и показательно наводить порядок. И никакого другого пути быть не может», — сказал Шмыгаль.

Он напомнил, что по этому поводу вместе с министром внутренних дел Арсеном Авакововим побывал на совещании у Президента Украины Владимира Зеленского. Тогда глава МВД доложил Президенту, что конфликт произошел между представителями фирм, которые занимаются пассажирскими перевозками в Броварах, и, по одной из версий, может быть связан с коррупционными сделками с тендерами по распределению маршрутов.

«Обнаружены уже сорок человек, 28 – задержанных», — добавил Шмыгаль.

Напоминаем, 29 мая утром в Броварах произошла перестрелка между двумя группировками за распределение пассажиропотока. Полиция по факту происшествия расследует уже 4 производства.

Правоохранители задержали 28 участников перестрелки. Сейчас они находятся в СИЗО. Лица еще 39-х установлены.

30 мая в суд направят ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

В полиции проинформировали, что по направлению «Бровары-Киев» работает маршрут 701, который обслуживает броварское ООО «Союзавто», и маршрут 706 ООО «Евроавтоальянс», владельцами которого являются предприниматели из Киева. Во время проведения оперативных мероприятий полиция установила, что правонарушители приехали с оружием в Бровары утром, 29 мая, в период с 6:30 до 7:00 часов со стороны Киева.

После стрельбы вооруженные люди сразу скрылись с места происшествия на автомобилях, которые полиция оперативно объявила в розыск.

Сейчас действия участников перестрелки дополнительно квалифицировано как покушение на убийство двух и более человек.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *