16 марта, 2022 18:20

СМИ: "Луцкий террорист" поставил ультиматум и дал полчаса на выполнение его требований

Жительница Луцка Руслана Д, которую якобы удерживают в заложниках в автобусе, по требованию террориста позвонила журналистам «Первого» и попросила, чтобы СМИ требовали от президента Владимира Зеленского видеообращение. Об этом сообщили на сайте «Первого».

Расшифровка разговора опубликована на сайте «Первого».

«Что ему трудно сделать видео, просто сделать видео? Настолько трудно? Просто сделать видео тем всем дуракам. Шевчук и те все? Нам перезвонили и сказали, что они не могут. Полчаса дали. Уже меньше осталось «, — цитируют журналисты разговор с заложницей.

«Шевчук. Зеленский, чтобы первым обращения изложил. Там несложные требования. И сказать, чтобы посмотрели фильм. Это тяжело? Уже не хочу даже говорить не с кем. Сколько мы можем вас просить? » — сказала женщина.

Находится на психиатрическом лечении: Аваков опроверг информацию, о «луцком террористе»

Справка: В своих требованиях, которые террорист опубликовал в соцсетях он требует, чтобы Владимир Зеленский, Арсен Аваков, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук, Виктор Медведчук, а также главы церквей Филарет, Шевчук и др. опубликовали видеообращение со словами: «Я (фамилия, имя, отчество) — террорист в законе». Также он требует, чтобы президент Зеленский записал видеообращение, где всех закикав бы посмотреть фильм «Земляне» 2005 года. Читать требования ЗДЕСЬ.

Также, по ее словам, человек, который удерживает их в заложниках, разозлился из-за сообщения в СМИ о прохождении лечения в психиатрической больнице (эту информацию сначала сообщили в полиции, но потом опровергли).

Захват заложников в Луцке: что известно

Полиция ведет переговоры с захватившим автобус с заложниками в Луцке, но пока он не идет на компромиссы. Известно, что захватчиком оказался Максим Кривош, ранее дважды судим.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *