17 марта, 2022 10:09

Совместные учения Польши и США: наблюдательный самолет НАТО летит в Краков

Краков готовится принять наблюдательный самолет НАТО AWACS для совместных учений Польши и США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Альянса.

Самолет Альянса AWACS — дальнего радиолокационного слежения и контроля — прибудет в Краков на период с 21 по 28 августа для участия в двусторонних учениях с участием военных Польши и США.

#NATO AWACS aircraft ✈️ will deploy to Poland 🇵🇱 to join long-planned training with the US 🇺🇸.

The crew will support the Polish & US fighter aircraft by providing exercise air command and control.

➡️ https://t.co/StLniTgNwT pic.twitter.com/wWiwevpgEk

— Oana Lungescu (@NATOpress) August 21, 2020

 

Это часть долгосрочных учений Aviation Detachment Rotation 20-4, включающая полеты над территорией стран-членов Альянса.

Они проводятся в рамках программы Assurance Measures, принятой в 2014 году после начала российской вооруженной агрессии против Украины, которая предусматривает усиленное присутствие сил на территории восточных членов НАТО на ротационной основе.

14 самолетов НАТО типа AWAC базируются в немецком городе Гейленкирхен и привлекаются к широкому спектру операций, в частности наблюдательных полетов, учений и «демонстрации присутствия».

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко приказал перебросить бригаду десантников к западным границам.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *