29 марта, 2022 5:23

Стартовали отложенные из-за коронавируса учения Южной Кореи и США: подробности

Южная Корея и США начали во вторник, 18 августа, командно-штабные учения, которые проходят в формате компьютерного моделирования, они продлятся по 28 августа. Как сообщил Комитет начальников штабов, это первые крупные совместные учения с начала года, предыдущие были отменены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Учения пройдут в два этапа. В ходе первого, который пройдет с 18 по 22 августа, отрабатывается защита Южной Кореи от вторжения условного противника. В ходе второго этапа, который продлится с 24 по 28 августа, стороны отрабатывают контратаку. С 11 по 14 августа стороны провели предварительную отработку совместных действий в кризисных ситуациях.

Изначально маневры должны были начаться в минувшее воскресенье, но были отложены после того, как у одного из офицеров южнокорейской армии, который должен был участвовать в них, подтвердилось наличие коронавируса. Между тем у всех, кто с ним контактировал, результаты теста оказались отрицательными.

В связи с необходимостью соблюдения карантинных требований учения проходят в сокращенном формате и только в дневное время. В этой связи сторонам не удастся проверить возможности Сеула по самостоятельному управлению войсками.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *