16 марта, 2022 18:20

Степанов о коронавирусе: Я верю, что мы победим

Министр здравоохранения Максим Степанов убежден, что Украина преодолеет эпидемию COVID-19. Об этом он заявил на онлайн-брифинге.

«Мы анализируем все летальные случаи — основная часть людей, которые уходят из жизни из-за COVID-19, — это люди, которые либо имеют сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет или сердечно-сосудистые заболевания, или люди пожилого возраста — старше 65-70 лет», — сказал он.

Степанов отметил, что всегда подчеркивал, что надо следовать рекомендациям Минздрава.

«Я верю, что мы победим коронавирусную болезнь», — подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, в Украине по состоянию на утро 4 июля зарегистрировано 47 тыс. 677 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1 тыс. 227 летальных, 21 тыс. 155 пациентов выздоровели.

Глава Всеукраинского совета церквей умер от COVID-19

За сутки зафиксировано 914 новых случаев. За минувшие сутки после коронавирусной болезни COVID-19 выздоровели 597 пациентов, что является рекордом с начала пандемии.

Наибольшее количество зарегистрированных случаев заболевания за последние сутки зафиксировано во Львовской области — 176, Киеве -118, и Волынской области — 92.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *