17 марта, 2022 10:12

Трамп приветствовал соглашение о военном сотрудничестве США и Польши

Подписанное в субботу, 15 августа, американо-польское соглашение об усилении военного сотрудничества расширяет военное присутствие США в Польше, укрепляет возможности НАТО сдерживать потенциального агрессора, а также содействует укреплению европейской безопасности и обеспечению демократии, свободы и суверенитета. Об этом в своем Твиттере написал президент США Дональд Трамп, сообщает Польское радио.

Американский лидер поблагодарил президента Польши Анджея Дуду, поляков и администрацию США за усердную работу по достижению соглашения и заверил, что США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Польшей.

Президент США также заверил, что его правительство «полностью перестроило» американские вооруженные силы, сделав для них больше, чем любая другая администрация в истории.

«Соглашение с Польшей является частью мероприятий, которые призваны увеличить возможности и эффективность выполнения военных миссий. Соглашение с Польшей также является образцом для других подобных соглашений, поскольку оно справедливо разделяет бремя расходов по дислокации войск США в Польше», — подчеркнул президент Трамп.

Напомним, как сообщала группа ИС, соглашение, подписанное в Варшаве 15 августа министром обороны Польши Мариушем Блащаком и Госсекретарем США Майком Помпео, предусматривает увеличение численности американского военного контингента в Польше на тысячу солдат до уровня 5,5 тысяч, а также перебазирование командования V Корпуса Сухопутных войск США.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *