30 марта, 2022 21:47

Турция отправила в Ливию новейшую систему ПВО «KORKUT». ФОТО

Турция отправила в Ливию свою новейшую самоходную систему противовоздушной обороны, получившую название KORKUT. Недавние спутниковые снимки, опубликованные аккаунтом в Твиттере под ником safsata14, показали, что системы ПВО KORKUT были размещены на авиабазе Аль-Ватия на западе Ливии, сообщает ресурс Defense Blog.

Авиабаза в настоящее время находится под контролем как вооруженных сил Турции, так и сил правительства национального согласия.

WATİYA daki sistemlerimiz göreve başlamış gibi.Resimlerde AN-MPQ64 75km menzilli radarımız,Hawk HSS ler ve Korkut kısa menzilli HSS lerimiz ve konumları görülmekte.Daha öncede KORAL ve HİSAR görüntülenmişti.#libya #sirte #Egypt #mısır #tunus #Cezayir pic.twitter.com/XIrMR0yc7v

— TÜRKİYE BİRLEŞİK DEVLETLERİ (@safsata14) August 12, 2020

Система ПВО KORKUT спроектирована и разработана для эффективной наземной противовоздушной обороны от современных воздушных угроз. Система состоит из трех 35-мм орудийных систем и одного командного пункта, которые могут действовать полностью автономно.

Машина командного пункта обнаруживает и отслеживает цели с помощью своего трехмерного поискового радара и, создавая местную воздушную картину, оценивает угрозы и назначает цели транспортным средствам системы вооружения. Между тем, транспортные средства с системой вооружения отслеживают цель с помощью радара управления огнем и создают огневую мощь из двух 35-мм орудий с использованием осколочных боеприпасов.

И машины с системой вооружения, и машины командования и управления были построены на шасси ACV-30, гусеничной несущей платформе, специально разработанной компанией FNSS для обеспечения командования и управления, крупномасштабных мобильных радаров, артиллерийской поддержки, самоходных артиллерийских и ракетных систем.

Машины ACV-30 также используется в проекте зенитного ракетного комплекса на малой высоте (HİSAR-A).

Вооруженные силы Турции заказали 40 систем вооружения, поставки намечены на 2022 год.

Напомним, как сообщала группа ИС, в Турции разработали БПЛА Alesta с вертикальным взлетом и посадкой.

Перевод с оригинала группы «Информационное сопротивление»

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *