17 марта, 2022 10:13

У Порошенко заявили, что за ним установлена незаконная слежка

Обновлено: 14:13 Сегодня Представители «Евросолидарности» обнаружили, что за их лидером следят, и ждут объяснений от главы украинского государства.

Фракция «Европейская солидарность» заявила, что за лидером партии пятым президентом Петром Порошенко ведется незаконная слежка и требует объяснений от президента Владимира Зеленского.

Об этом заявляет пресс-служба «Европейской солидарности»

«Вчера недалеко от его дома были зафиксированы неизвестные автомобили марки Toyota и Volkswagen, и микроавтобус Volkswagen, в которых находились неизвестные люди, которые отказались представиться, назвать себя»,  — рассказал сопредседатель фракции «Евросолидарнисть» Артур Герасимов.

«А что касается номеров, которые были на этих машинах, то таких номеров в природе не существует. И в базе номеров этих номеров нет. Это говорит только об одном: это номера прикрытия и подтверждает тот факт, что за Петром Порошенко ведется незаконная слежка», — добавил он.

Герасимов обнародовал фотографии автомобилей с несуществующими в базе номерными знаками, которые были зафиксированы вблизи дома Порошенко.

Из-за этого «Евросолидарнисть» требует от Зеленского объяснения, «кто и с какой целью санкционирует незаконные слежения за Порошенко:» Мы обращаемся к Зеленскому, который, как мы все услышали по заявлениям его соратников, сосредоточил у себя абсолютную власть в стране: кто ведет эту незаконную слежку?».

Зеленский прокомментировал общение с Порошенко, и назвал его главную ошибку

Герасимов заявил, что «Евросолидарнисть» требует от Зеленского ответить на три вопроса: кто отдал приказ о незаконной слежке за Порошенко, кто ведет эту незаконную слежку, кого еще из лидеров оппозиции незаконно прослушивают.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *