22 марта, 2022 15:53

Украина предложит модернизацию Минских соглашений: названо условие

Украина предложит лидерам «нормандского формата» поддержать модернизацию Минских соглашений, если в текущем году не удастся выйти на их реализацию. Об этом заявил вице-премьер-министр, первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников.

«Президент называл срок – один год, в 2020-м он истекает. Думаю, в любом случае минская площадка как логистический центр для решения экономических и гуманитарных вопросов должна остаться. По условиям, которые нереалистично выполнить, будем просить лидеров «Нормандии» поддержать их модернизацию», — отметил Резников в интервью журналу «Фокус».

Алексей Резников

По его мнению, европейские партнеры сегодня сожалеют о том, что в свое время проявили мягкость и дали руководству России «так далеко зайти, в том числе с текстом «Минска», с жесткими обязательствами, которые Украине было предложено взять на себя».

«Я имею в виду правовые аспекты. Это вмешательство в наш суверенитет», — подчеркнул он.

Резников также считает, что Россия «мечтает сесть за стол переговоров» с США, но американцы не хотят этого и не считают РФ для себя равной, при этом он указал на важность политической, военно-технической и дипломатической поддержки Украины со стороны США.

Напомним, Алексей Резников уверен, что «нормандский формат», который сейчас, кроме Киева и Москвы, представлен Германией и Францией, должен быть расширен за счет США и Великобритании.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *