17 марта, 2022 10:15

В Австрии призвали ввести санкции против причастных к избиению людей в Беларуси

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц на фоне кризиса в Беларуси призвал ввести санкции против властей в Минске, сообщает «DW».

«По моему мнению, следует ввести санкции против тех, кто несет ответственность за насилие против оппозиции и демонстрантов», — заявил Курц в среду, 19 августа, за несколько часов до начала экстренного видеосаммита Евросовета по ситуации в Беларуси.

«Я рад, что состоится внеочередной саммит по ситуации в Беларуси. Потому что я считаю очень важным, чтобы на события в этой стране последовала ясная реакция ЕС», — сказал глава австрийского правительства.

Он констатировал, что президентские выборы в Беларуси 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми.

«Речь идет о демократии, правовой системе и о том, как обращаются с демонстрантами. Важно также установить диалог между главой государства Александром Лукашенко и оппозицией», — добавил канцлер Австрии.

Европейский Союз уже неоднократно призывал президента Беларуси Лукашенко провести свободные и справедливые выборы и освободить политзаключенных.

Как сообщала группа «ИС», на митинге в поддержку Лукашенко заметили символику экстремистской организации из РФ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *