15 марта, 2022 15:25

В "Борисполе" теперь можно предъявить паспорт через приложение "Дія"

В аэропорту «Борисполь» путешественники теперь смогут предъявить цифровые версии паспорта гражданина Украины через приложение «Дія».

«Соответствующие изменения в технологические инструкции аэропорта утверждены Государственной авиационной службой Украины. Опция касается лишь внутренних рейсов и особо актуальна в период карантина», — написал на своей страничке в Facebook глава Мининфраструктуры Владислав Криклий. 

Криклий также пояснил, как это работает: «После прибытия в аэропорт надо открыть приложение «Дия» и показать экран смартфона на пункте пропуска контроля авиабезопасности для считывания QR-кода. После этого пассажиру разрешат совершить полет».  

Отвечая на вопросы в комментариях, Криклий также отметил, что почти все частные и коммунальные аэропорты адаптируются к новым правилам до конца месяца. Аэропорт Одесса, по его словам, должен ввести нововведение в «пятницу-субботу».  

Качура поддержал законопроект о локализации производства в Украине

«Дія» («Держава і я») — это электронный сервис государственных услуг. Он включает в себя веб-портал с услугами онлайн и мобильное приложение. 

 Мобильная версия заработала еще зимой, веб-портал доступен с 15 апреля. 

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *