17 марта, 2022 10:16

В Екатеринбурге РПЦ провела многотысячный крестный ход, несмотря вспышку коронавируса. ФОТО

В российском Екатеринбурге, в пятницу, 17 июля, прошел крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы, где стоит монастырь в честь «святых царственных страстотерпцев». В нем приняли участие десять тысяч «паломников», сообщает официальный сайт Екатеринбургской епархии РПЦ.

«В текущем году в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходят с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности: масочный режим, дезинфекция рук, измерение температуры участников богослужений и крестного хода, дезинфекторы, так что каждый паломник может обработать руки в любое время. Добровольцы напоминают верующим о необходимости соблюдения социальной дистанции», — уверяет в епархии Свердовской области, однако, как именно участники мероприятия соблюдали и масочный режим, и социальную дистанцию, лучше всего показывают фото с Крестного хода.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее власти Свердловской области рекомендовали жителям региона не принимать участия в крестном ходе, так как там зафиксирован заметный рост количества заразившихся коронавирусной инфекцией.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *