29 марта, 2022 6:07

В Литве могут запретить российские телеканалы: что известно

Литовская комиссия по радио и телевидению рассматривает вопрос о запрете контролируемых государством российских телеканалов RT на территории страны, что было недавно сделано Латвией.

Однако решение будет принято только после того, как министерство иностранных дел опубликует свое мнение о применении санкций Европейского союза.

Об этом заявил председатель комиссии Мантас Мартишюс, передает сайт LRT.

«Комиссия не может самостоятельно принимать решения о введении санкций ЕС, поскольку они находятся в компетенции МИД», — пояснил он.

После того, как ЕС ввел санкции в отношении RT, международный пропагандистский аппарат российского правительства, совет Латвийских национальных электронных СМИ (NEPLP), решил во вторник запретить семь телеканалов RT, призывая другие государства-члены ЕС сделать то же самое.

RT, ранее известная как Russia Today, является контролируемой государством многоязычной сетью телевизионных каналов, вещающих на английском, испанском, арабском и других языках и распространяющих прокремлевский контент.

NEPLP ввел запрет на: RT, RT HD, RT Арабский, RT Испанский, RT Документальный HD, RT Документальный и RT TV.

Напомним, как сообщала группа ИС, Латвия запретила каналы, потому что RT контролирует Дмитрий Киселев. Он был включен в список лиц, на которых распространяются санкции ЕС, за его роль в развертывании пропаганды в поддержку аннексии Крыма Россией в 2014 году и военных действий на востоке и юго-востоке Украины.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *