29 марта, 2022 6:09

В «ЛНР» мелеют озера и высыхают реки: что происходит

Исаковское водохранилище, которое находится в нескольких километрах от Алчевска во временно оккупированной Луганской области, питается с реки Белой. В неё стекали ручейки с Дебальцево, Адрианополя, Фащевки и т.д. И там, где сейчас лежат остатки плит, еще в прошлом году была вода, сообщают сепаратистские телеграм-каналы.

Кроме того, воду качали целых три шахты: №9, №10 (шахта имени Артема — прим.) и «Романовская» (бывшая «Украина»).

И ни одна из них уже не работает.

Сепаратистский ресурс отмечает, что причиной пересыхания водоемов в т.н. «ЛНР» является неконтролируемая разработка и добыча месторождений угля. Кроме того, вода уходит в брошенные шахты, из которых уже никто не откачивает воду.

Ну и главное — всю технику по очистке водоемов разворовали и продали, констатируют лояльные к боевикам ресурсы, отмечая что впервые в истории в Луганске полностью пересохло озеро «Восьмерка» в Парке Горького, в т.н. «Луганском море» произошел массовый мор рыбы, а река Ольховая практически полностью высохла.

Напомним, как ранее писала группа ИС, из-за закрытия шахт в ОРДЛО вскоре не останется ни людей, ни земли.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *