17 марта, 2022 10:18

В МИД Турции озвучили свою позицию по Крыму: подробности

Непризнание незаконной аннексии украинского полуострова Крым Российской Федерацией является принципиальной позицией Турции и она никогда не изменится. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, сообщает «Европейская правда».

Мевлют Чавушоглу отметил, что Украина и Турция сотрудничают по этому вопросу на всех международных площадках.

«На каждой таком площадке мы поддерживаем территориальную целостность Украины, а также ее суверенитет, и всегда очень четко подтверждаем на каждой платформе, что мы не признавали и не признаем незаконную аннексию Крыма. Это наша принципиальная позиция, она никогда не изменится, и мы всегда откровенно об этом говорим», — подчеркнул глава турецкого МИД.

Он также выразил соболезнования семьям военных, погибших в боевых действиях на Востоке Украины, и напомнил, что Турция ежегодно принимала на отдых детей погиблших украинских военных.

Дмитрий Кулеба со своей стороны поблагодарил Турцию за позицию и отметил, что она проявляется «не только в словах, но и в действиях».

Напомним, как сообщала группа ИС, Украина и Турция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны, которое поможет нашей стране повысить уровень безопасности на морской южной границе в акватории Черного моря.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *